Votre recherche Vincenzo Eulisse dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Eulisse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincenzo Eulisse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
964
Vincenzo Eulisse,
1936 Venedig
KUBISTISCH ABSTRAHIERENDE KOMPOSITION MIT DARSTELLUNG EINER ALTMYTHOLOGISCHEN MÄNNERGESTALT Öl auf Leinwand.
72 x 103 cm.
Rechts unten signiert "Lulisse" (?).
Der Rahmen bemalt.
Prix de catalogue € 250 - 300
Prix de catalogue€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mit darüber schwebendem Raubvogel (Prometheus). Die Figur entsteigt einer Amphorenvase. Rechts tempelartiges Giebelgebäude, links weitere, abstrakte Figurationen. In überwiegenden Rot- und Blaufarben. (880369)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincenzo Eulisse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Eulisse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Eulisse?