Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
855
Venezianischer Maler des 17. Jahrhunderts
BERGIGE LANDSCHAFT MIT HIRTEM Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 74 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor weiter herbstlicher Landschaft mit teils alten Bäumen ein Hirte im Vordergrund, der seine beiden Rinder vorantreibt. Im Hintergrund eine Anhöhe mit einer Burganlage unter dunklem Himmel mit übergroßen hellen Wolken. Rest., Retuschen. (1260649) (2) (18)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende