Ihre Suche nach Tony Binder in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Tony Binder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tony Binder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
524
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
AM WALDRAND
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
32,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
Waldweg mit Fahrspuren durch eine Fichtenwaldschneise mit Blick auf sonniges Tal. Am Waldrand eine Frau im langen Kleid mit Sonnenschirm. (722052)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tony Binder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tony Binder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tony Binder verkaufen?