Auktion Russische Kunst

Tit Jokovlevic Dvornikov, 1862 – 1922
Detailabbildung: Tit Jokovlevic Dvornikov, 1862 – 1922

205
Tit Jokovlevic Dvornikov,
1862 – 1922

BLUMENSTILLLEBEN MIT BUCH Öl auf Leinwand.
51 x 71 cm.
Links unten signiert.
Um 1900/1910.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 13,200 - 16,500
£ 10,800 - 13,500
元 86,040 - 107,550
₽ 999,600 - 1,249,500

Dunkelrote und weiße kräftige Blüten in einer bauchigen braunen Vase auf einem Sockel, davor ein Buch sowie herabgefallene Blüten. Breitpinselige, leicht pastose und zügige flotte Malweise des Spätimpressionismus. (12215626) (11)

Tit Jokovlevic Dvornikov,
1862 – 1922
FLOWER STILL LIFE WITH BOOK Oil on canvas.
51 x 71 cm.
Signed lower left.
Ca. 1900/1910.