Auktion Russische Kunst

Tit Jokovlevic Dvornikov, 1862 – 1922

Sie interessieren sich für Werke von Tit Jokovlevic Dvornikov?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tit Jokovlevic Dvornikov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Tit Jokovlevic Dvornikov, 1862 – 1922

205
Tit Jokovlevic Dvornikov,
1862 – 1922

BLUMENSTILLLEBEN MIT BUCH Öl auf Leinwand.
51 x 71 cm.
Links unten signiert.
Um 1900/1910.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 11,880 - 14,850
£ 10,800 - 13,500
元 84,240 - 105,300
₽ 728,400 - 910,500

Dunkelrote und weiße kräftige Blüten in einer bauchigen braunen Vase auf einem Sockel, davor ein Buch sowie herabgefallene Blüten. Breitpinselige, leicht pastose und zügige flotte Malweise des Spätimpressionismus. (12215626) (11)

Tit Jokovlevic Dvornikov,
1862 – 1922
FLOWER STILL LIFE WITH BOOK Oil on canvas.
51 x 71 cm.
Signed lower left.
Ca. 1900/1910.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tit Jokovlevic Dvornikov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Tit Jokovlevic Dvornikov kaufen?

Sie wollen ein Werk von Tit Jokovlevic Dvornikov verkaufen?