Auktion Hampel Living
1056
Tisch mit geschnitzten Beinen
Höhe: 83 cm.
Breite: 159 cm.
Tiefe: 83 cm.
Italien.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz, geschnitzt und mit kontrastierenden Hölzern intarsiert. Die Wangenbeine durch mit Wappen besetzten Steg verbunden und mit Voluten und Schuppenwerk üppig beschnitzt. Die Abdeckplatte später (nicht zugehörig), intarsiert mit feinen ornamentalen Bändern. Rest., besch., Alterssp., erg. (1090708) (12)