Auktion Eine Sammlung Kästchen
4115
Tiroler Truhenkästchen in Tannenholz
In Form einer Fassadentruhe. Rechteckkasten. Die Front in Kassetten gegliedert, darin zwei rundbogige Nischenöffnungen mit Flachpilastern. Im Deckel zwei vertiefte, profilgerahmte Kassetten. Schloss mit zwei Zuhaltungen, Schlüssel fehlt. Inneneinteilung mit einer Längsprelle und seitlichem Klappfach. H.: 22 cm. B.: 38,5 cm. T.: 19,5 cm. 18. Jhdt, mit späteren aufgeleimten Initialen im Deckel. (382455)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Kataloge Sammlung Kästchen 2002 Eine Sammlung Kästchen