Aste Una collezione di cassettina
4115
Tiroler Truhenkästchen in Tannenholz
In Form einer Fassadentruhe. Rechteckkasten. Die Front in Kassetten gegliedert, darin zwei rundbogige Nischenöffnungen mit Flachpilastern. Im Deckel zwei vertiefte, profilgerahmte Kassetten. Schloss mit zwei Zuhaltungen, Schlüssel fehlt. Inneneinteilung mit einer Längsprelle und seitlichem Klappfach. H.: 22 cm. B.: 38,5 cm. T.: 19,5 cm. 18. Jhdt, mit späteren aufgeleimten Initialen im Deckel. (382455)
Prezzo del catalogo € 550 - 720
Prezzo del catalogo€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
further catalogues Una collezione di cassettina