Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Tibetanische Bronze

2645
Tibetanische Bronze

Sitzender Amitajus (Vajravarahe) im Lotussitz über Lotussockel mit Krone. In der Rechten hält er den Donnerkeil (Vajra), in er Linken die Kultglocke. Bronze, vergoldet. Am Boden getriebene Rosette in Kupfer. H.: 22 cm. Tibet, um 1800. (5618517)

Katalogpreis € 1.700 - 2.000 Katalogpreis€ 1.700 - 2.000  $ 1,870 - 2,200
£ 1,530 - 1,800
元 12,189 - 14,340
₽ 141,610 - 166,600