Vente Vente en décembre part II.
2645
Tibetanische Bronze
Sitzender Amitajus (Vajravarahe) im Lotussitz über Lotussockel mit Krone. In der Rechten hält er den Donnerkeil (Vajra), in er Linken die Kultglocke. Bronze, vergoldet. Am Boden getriebene Rosette in Kupfer. H.: 22 cm. Tibet, um 1800. (5618517)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.