Ihre Suche nach Theodor Schloebcke in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Schloebcke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Schloebcke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1631
Theodor Schloebcke, 1812 Schwerin - 1878 Schwerin
VIER PORTRAITAQUARELLE der Familie des geheimen Kabinettsrats und Chef des Zivilkabinetts des Großherzogs Friedrich Franz von Mecklenburg-Schwerin, Dr. Eduard Brosch in Schwerin. Dargestellt sind der Vater, die Mutter, Eduard Brosch als Kind sowie seine Schwester. Jeweils auf gebräuntem Karton, seitlich sign. und dat. 1842 bzw. 43. Verso Bezeichnung der Dargestellten 25 x 19 cm, hinter Glas und gerahmt. (4413823)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Schloebcke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Schloebcke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Schloebcke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.