Ihre Suche nach Tassilo Hofer in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Tassilo Hofer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tassilo Hofer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1470 B
Tassilo Hofer,
geb. 1934 Augsburg
OHNE TITEL, 1975 Öl auf Leinwand.
100 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Gemälde hing ehemals im Deutschen Museum, München, als Leihgabe. (10400860) (12)
Tassilo Hofer,
1934 Augsburg
UNTITLED, 1975
100 x 140 cm.
Signed and dated on the reverse.
The painting was previously exhibited on loan at the Deutsche Museum, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tassilo Hofer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tassilo Hofer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tassilo Hofer verkaufen?