Votre recherche Tassilo Hofer dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tassilo Hofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tassilo Hofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1470 B
Tassilo Hofer,
geb. 1934 Augsburg
OHNE TITEL, 1975 Öl auf Leinwand.
100 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Gemälde hing ehemals im Deutschen Museum, München, als Leihgabe. (10400860) (12)
Tassilo Hofer,
1934 Augsburg
UNTITLED, 1975
100 x 140 cm.
Signed and dated on the reverse.
The painting was previously exhibited on loan at the Deutsche Museum, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tassilo Hofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tassilo Hofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tassilo Hofer?