Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Sybille de Braak, geb. 1947 Norf bei Düsseldorf
Detailabbildung: Sybille de Braak, geb. 1947 Norf bei Düsseldorf

193
Sybille de Braak,
geb. 1947 Norf bei Düsseldorf

DIE DREI GRAZIENHöhe pro Figur inkl. der Fingerspitzen: ca. 218 cm.
Signiert „Sybille de Braak“ und datiert „91“ sowie Gießerstempel „Binder Bronzegießerei“ (Süszen).
Niederlande, 20. Jahrhundert.

£ 29,750 - 34,000
元 265,300 - 303,200
₽ 2,538,900 - 2,901,600

Bronze, gegossen, patiniert. Drei weibliche Aktfiguren, ihre Arme emporreckend und in ihrer Mitte eine Bronzekugel in die Lüfte haltend. Mit zu addierender Kugel. Alters- und Gebrauchssp., minimaler Patinaverlust. (11810917) (13)