Ihre Suche nach Stefan Simony in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Simony?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stefan Simony in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
238
Stefan Simony 1860 Wien
ANDACHTSKAPELLE IN STEINIGER LANDSCHAFT MIT KÜHEN In karstiger Berglandschaft zieht sich eine wasserlose Furth hin, in der eine Pferdekutsche herannaht. Rechts an einem Hügel auf einem massiven Felsen eine rundbogige Andachtskapelle mit Jesusfigur. Um den Felsen gruppiert einige Rinder. Links unten sign. und dat. 1912. Tempera/Malkarton. 56,5 x 75 cm. (4405615)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stefan Simony angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stefan Simony kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Simony verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.