Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Plenkers?
1571
Stefan Plenkers,
1945
FISCHERSTRAND Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Rückseitig signiert und betitelt "Fischerstrand".
Mittig unten signiert.
Künstlerrahmen mit eigenhändigem Titel.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor leicht bewölktem Sommerhimmel abstrahierte Darstellung einiger Schifferhäuser sowie Netze, welche scheinbar von einer Person aufgehängt werden. Die in tonigen Braun- und Grüntönen dargestellte Vordergrundszenerie kontrastiert deutlich mit dem blau-weißen Hintergrund und stellt so den Unterschied zweier Elemente deutlich heraus. (941971)
Sie wollen ein Werk von Stefan Plenkers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Plenkers verkaufen?