Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Stefan Plenkers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stefan Plenkers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1571
Stefan Plenkers,
1945
FISCHERSTRAND Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Rückseitig signiert und betitelt "Fischerstrand".
Mittig unten signiert.
Künstlerrahmen mit eigenhändigem Titel.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor leicht bewölktem Sommerhimmel abstrahierte Darstellung einiger Schifferhäuser sowie Netze, welche scheinbar von einer Person aufgehängt werden. Die in tonigen Braun- und Grüntönen dargestellte Vordergrundszenerie kontrastiert deutlich mit dem blau-weißen Hintergrund und stellt so den Unterschied zweier Elemente deutlich heraus. (941971)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stefan Plenkers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stefan Plenkers?
Volete vendere un′opera di Stefan Plenkers?