Thursday, 28 March 2019

Auction Russian art

St. Petersburger Golddose
Detailabbildung: St. Petersburger Golddose

436
St. Petersburger Golddose

Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Innen punziert mit Sankt Petersburger Feingehalt, Meistermarke Fabergé und Meistermarke Henrik Wikström.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Gold, getrieben, ziseliert. Schließe mit kleinen Brillianten verziert.

Provenienz:
Wurde 1929 dem Großvater gemäß Einlieferertradition von Sergei Michailowitsch Lifar geschenkt. (1180951) (13)