Auktion Russische Kunst

St. Petersburger Golddose

St. Petersburger Golddose
Detailabbildung: St. Petersburger Golddose
St. Petersburger Golddose

436
St. Petersburger Golddose

Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Innen punziert mit Sankt Petersburger Feingehalt, Meistermarke Fabergé und Meistermarke Henrik Wikström.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

Gold, getrieben, ziseliert. Schließe mit kleinen Brillianten verziert.

Provenienz:
Wurde 1929 dem Großvater gemäß Einlieferertradition von Sergei Michailowitsch Lifar geschenkt. (1180951) (13)