giovedì, 28 marzo 2019

Aste Arte russa

St. Petersburger Golddose
Detailabbildung: St. Petersburger Golddose

436
St. Petersburger Golddose

Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Innen punziert mit Sankt Petersburger Feingehalt, Meistermarke Fabergé und Meistermarke Henrik Wikström.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Gold, getrieben, ziseliert. Schließe mit kleinen Brillianten verziert.

Provenienz:
Wurde 1929 dem Großvater gemäß Einlieferertradition von Sergei Michailowitsch Lifar geschenkt. (1180951) (13)