Auktion Dezember-Auktion Teil I.
27
Spiel-Konsol-Tisch in Palisander-Furnier
Mit feinen hellen Fadeneinlagen und eleganten Palmetten-motivischen Intarsien. Der Zargkasten längsrechteckig mit abgerundeten Ecken an der Front. Die Platte entsprechend. Die Beine zepterförmig gedreht. Die Platte aufklappbar, die Innen-seiten ebenso ganzfurniert, mit doppelter heller Fadeneinlage. Platte drehbar, wobei ins Kasteninnere eingegriffen werden kann. H.: 76 cm, B.: 88 cm, T.: 44 cm, ausklappbar auf 88 cm. Sehr guter Zustand und feine Politur. Mitte 19. Jhdt. (402377)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469