Auktion Spazierstöcke
1868
Spazierstock mit langem Massivsilbergriff mit Rocaillen
Langer Massivsilbergriff handgetrieben und ziseliert mit einer Fülle von Rocaillen. Seltener Schuss aus hellem Schafhorn mit langem Silberzwinger. Den Übergang vom Griff zum Schuss bildet eine attraktive, vergoldete Manschette mit einem Herz verziert. Sehr dekorative und hochwertige, indische Arbeit aus dem 19. Jahrhundert im Originalerhaltungszustand.
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Griffhöhe: 25,5 cm.
Gesamtlänge: 85,5 cm.
(64151121)