Thursday, 30 March 2017

Auction Jewellery

Smaragd-Diamantring von Bulgari
Detailabbildung: Smaragd-Diamantring von Bulgari
Detail images:  Smaragd-Diamantring von Bulgari

Lot 522 A / Smaragd-Diamantring von Bulgari

Detail images: Smaragd-Diamantring von Bulgari Detail images: Smaragd-Diamantring von Bulgari Detail images: Smaragd-Diamantring von Bulgari Detail images: Smaragd-Diamantring von Bulgari Detail images: Smaragd-Diamantring von Bulgari

522 A

Ringweite: 53.
Ringkopfbreite: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 14,6 g. WG 750.
Signiert: "BULGARI".

Catalogue price € 70.000 - 90.000 Catalogue price€ 70.000 - 90.000  $ 79,800 - 102,599
£ 62,300 - 80,100
元 546,700 - 702,900
₽ 5,012,700 - 6,444,900

Beigefügt ein Report von Gübelin Nr. 16030092 vom März 2016.

Eleganter hochwertiger Ring mit einem feinen kolumbianischen Smaragd im oktagonalen Treppenschliff, ca. 14,15 x 11,60 x 7,10 mm, 8,41 ct(eingraviert), und pavébesetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 6,8 ct.

Emerald and diamond ring by Bulgari
Ring size: 53.
Ring head size: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 14.6 g. 18-ct white gold.
Signed “Bulgari”.

Accompanied by a report from Gübelin no.16030092 dated March 2016.

Elegant, high-quality ring with a fine Columbian emerald in octagonal step cut, ca. 14.15 x 11.60 x 7.10 mm, 8.41 ct (engraved) and with brilliant- and baguette-cut diamonds in pavé setting, totalling ca. 6.8 ct.