Ihre Suche nach Silvestro Noselli in der Auktion

Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023

Silvestro Noselli, 1696 Italien – 1777 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Silvestro Noselli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Silvestro Noselli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Silvestro Noselli, 1696 Italien – 1777 ebenda

932
Silvestro Noselli,
1696 Italien – 1777 ebenda

PORTRAIT DES GIOVANNI LEONARDO SCALAÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 66,5 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Das Hüftbildnis zeigt Giovanni Leonardo Scala frontal vor neutralem Hintergrund. Er stützt selbstbewusst seine rechte Hand in die Hüfte während er in der anderen Hand einen Brief hält. Weitere an ihn adressierte Briefe sind auf einem Tisch neben ihm drappiert. Das Augenmerk liegt hier neben einer standesgemäßen Abbildung vor allem auf der Wiedergabe der genauen Physiognomie. Verso beschriftet und datiert „Ian. Leonardus Scalla Ann: Aetatis Sue XXXXIII. 1792“. (1370224) (3) (19)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Silvestro Noselli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Silvestro Noselli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Silvestro Noselli verkaufen?