Votre recherche Silvestro Noselli dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Silvestro Noselli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Silvestro Noselli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
932
Silvestro Noselli,
1696 Italien – 1777 ebenda
PORTRAIT DES GIOVANNI LEONARDO SCALAÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 66,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Hüftbildnis zeigt Giovanni Leonardo Scala frontal vor neutralem Hintergrund. Er stützt selbstbewusst seine rechte Hand in die Hüfte während er in der anderen Hand einen Brief hält. Weitere an ihn adressierte Briefe sind auf einem Tisch neben ihm drappiert. Das Augenmerk liegt hier neben einer standesgemäßen Abbildung vor allem auf der Wiedergabe der genauen Physiognomie. Verso beschriftet und datiert „Ian. Leonardus Scalla Ann: Aetatis Sue XXXXIII. 1792“. (1370224) (3) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Silvestro Noselli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Silvestro Noselli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Silvestro Noselli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles