Thursday, 22 September 2016

Auction Silver & Porcelain

Silbernes Weihwasserbecken

Lot 183 / Silbernes Weihwasserbecken

Detailabbildung: Silbernes Weihwasserbecken Detailabbildung: Silbernes Weihwasserbecken Detailabbildung: Silbernes Weihwasserbecken

183
Silbernes Weihwasserbecken

Höhe: 27,8 cm.
Gewicht: 333 g.
Oberer Abschluss mit französisch anmutenden Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Silber, getrieben, ziseliert. In Rokokomanier gestalteter Korpus mit Darstellung der Maria mit dem Kinde gesäumt von Cherubim als rückwärtiger Rocaillegesäumter Abschluss. (1071039) (2) (13)