Thursday, 22 September 2016

Auction Silver & Porcelain

Silbernes Weihwasserbecken
Detailabbildung: Silbernes Weihwasserbecken
Silbernes Weihwasserbecken

Lot 183 / Silbernes Weihwasserbecken

Detail images: Silbernes Weihwasserbecken Detail images: Silbernes Weihwasserbecken

183
Silbernes Weihwasserbecken

Höhe: 27,8 cm.
Gewicht: 333 g.
Oberer Abschluss mit französisch anmutenden Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Silber, getrieben, ziseliert. In Rokokomanier gestalteter Korpus mit Darstellung der Maria mit dem Kinde gesäumt von Cherubim als rückwärtiger Rocaillegesäumter Abschluss. (1071039) (2) (13)