Vente Argenterie et porcelaine

Silbernes Weihwasserbecken
Detailabbildung: Silbernes Weihwasserbecken

183
Silbernes Weihwasserbecken

Höhe: 27,8 cm.
Gewicht: 333 g.
Oberer Abschluss mit französisch anmutenden Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

£ 2,700 - 3,600
元 22,680 - 30,240
₽ 255,510 - 340,680

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. In Rokokomanier gestalteter Korpus mit Darstellung der Maria mit dem Kinde gesäumt von Cherubim als rückwärtiger Rocaillegesäumter Abschluss. (1071039) (2) (13)