Saturday, 26 March 2011

Auction Modern and Russian Art

Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher

801
Silberbecher

Höhe: 8 cm.
Aldermann Punze: Fedor Petrov (1759 - 1784), Beschaumeister AA (Andreev Andrei 1771 - 1779) datiert 1776, Meister AMK (1752 - 1779).
Moskau, 1776.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 1,962 - 2,398
£ 1,584 - 1,936
元 14,094 - 17,226
₽ 126,881 - 155,078

Silber, getrieben, graviert und punziert. Über glattem Boden leicht konischer Korpus mit getriebenen barocken Blumen, Rocaillen und einem sich nährenden Vogel. (8110128)