Auktion Moderne und russische Kunst

Detailabbildung: Silberbecher

Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher

801
Silberbecher

Höhe: 8 cm.
Aldermann Punze: Fedor Petrov (1759 - 1784), Beschaumeister AA (Andreev Andrei 1771 - 1779) datiert 1776, Meister AMK (1752 - 1779).
Moskau, 1776.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,872 - 2,288
£ 1,620 - 1,980
元 12,582 - 15,378
₽ 97,740 - 119,460

Silber, getrieben, graviert und punziert. Über glattem Boden leicht konischer Korpus mit getriebenen barocken Blumen, Rocaillen und einem sich nährenden Vogel. (8110128)