Aste Arte moderna ed arte russa
801
Silberbecher
Höhe: 8 cm.
Aldermann Punze: Fedor Petrov (1759 - 1784), Beschaumeister AA (Andreev Andrei 1771 - 1779) datiert 1776, Meister AMK (1752 - 1779).
Moskau, 1776.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Silber, getrieben, graviert und punziert. Über glattem Boden leicht konischer Korpus mit getriebenen barocken Blumen, Rocaillen und einem sich nährenden Vogel. (8110128)