Friday, 28 March 2014

Auction Furniture & Interior

 Sgabello

Lot 875 / Sgabello

Detailabbildung:  Sgabello

875
Sgabello

Höhe: 101 cm.
Breite: 30 cm.
Tiefe: 44 cm.
Italien.

Catalogue price € 1.000 - 2.000

Nussbaum. Zwei vorne und hinten befindliche, balustervasenförmig geschnittene Wangenfüße, die durch eine gedrehte Strebe verbunden sind. Die Sitzfläche über der hohen Zarge gestreckt oktogonal. Die Rückenlehne ebenfalls balustervasenförmig. Schöne Alterspatina. Rest. (9608025)