vendredi, 28 mars 2014

Vente Meubles et Aménagements

 Sgabello
Detailabbildung:  Sgabello

875
Sgabello

Höhe: 101 cm.
Breite: 30 cm.
Tiefe: 44 cm.
Italien.

Prix de catalogue € 1.000 - 2.000 Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000  $ 1,090 - 2,180
£ 880 - 1,760
元 7,830 - 15,660
₽ 70,490 - 140,980

Nussbaum. Zwei vorne und hinten befindliche, balustervasenförmig geschnittene Wangenfüße, die durch eine gedrehte Strebe verbunden sind. Die Sitzfläche über der hohen Zarge gestreckt oktogonal. Die Rückenlehne ebenfalls balustervasenförmig. Schöne Alterspatina. Rest. (9608025)