Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1387
Serviceteile in Nymphenburg
Bestehend aus 9 Suppentassen mit 9 dazugehörigen Untertassen. Modell Aulitzeck mit Reliefblattprägung, blau staffiert mit Streublümchen in polychromer Malerei. Perlrand. Stempelmarke in Grün, bekröntes Rautenwappen. Eine Untertasse geklebt. Besch. 20. Jhdt. (4006520)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898