Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Seltenes Kästchen

Seltenes Kästchen

2156
Seltenes Kästchen

Rechteckkasten, truhenförmig, mit Giebeldach, auf Sockel mit Hohlkehle. Allseitig bemalt mit Randbordüren und Felder füllenden Akanthusblättern. An der Front und den Seiten Delfine mit Akanthusblatt-Schwänzen. Innen Ausmalung in patiniertem Rot. Schlüsseleinführung mit Metall-Rosette besetzt. Schlüssel vorhanden. Rest. und erg. H.: 20 cm. L.: 20,5 c,. T.: 14,5 m. Österreich, 16. Jhdt. (441406)

Katalogpreis € 3.700 - 4.400 Katalogpreis€ 3.700 - 4.400  $ 3,959 - 4,708
£ 2,960 - 3,520
元 28,712 - 34,144
₽ 345,913 - 411,356

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.