Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Seltener Architektenverwandlungstisch
Detailabbildung: Seltener Architektenverwandlungstisch

Lot 59 / Seltener Architektenverwandlungstisch

Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch

59

Höhe: ca. 78,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, um 1810.

Catalogue price € 3.000 - 6.000 Catalogue price€ 3.000 - 6.000  $ 3,389 - 6,779
£ 2,550 - 5,100
元 22,740 - 45,480
₽ 217,620 - 435,240

Aufbau in Eiche, furniert in ausgesuchtem Mahagoni, lederbelegte Schreibplatte. Die Füße auf Rollen, die Zarge einschübig. Seitlich herausziehbare Tabletts und hochstellbare Schreibplatte. Rest., minimal besch., Alterssp. (1070115) (12)