Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Seltener Architektenverwandlungstisch

Lot 59 / Seltener Architektenverwandlungstisch

Detailabbildung: Seltener Architektenverwandlungstisch Detailabbildung: Seltener Architektenverwandlungstisch Detailabbildung: Seltener Architektenverwandlungstisch

59

Höhe: ca. 78,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, um 1810.

Catalogue price € 3.000 - 6.000

Aufbau in Eiche, furniert in ausgesuchtem Mahagoni, lederbelegte Schreibplatte. Die Füße auf Rollen, die Zarge einschübig. Seitlich herausziehbare Tabletts und hochstellbare Schreibplatte. Rest., minimal besch., Alterssp. (1070115) (12)