jeudi, 22 septembre 2016

Vente Meubles et aménagements

Seltener Architektenverwandlungstisch
Detailabbildung: Seltener Architektenverwandlungstisch

Lot 59 / Seltener Architektenverwandlungstisch

Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch Detail images: Seltener Architektenverwandlungstisch

59

Höhe: ca. 78,5 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, um 1810.

Prix de catalogue € 3.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000  $ 3,419 - 6,839
£ 2,670 - 5,340
元 23,430 - 46,860
₽ 214,830 - 429,660

Aufbau in Eiche, furniert in ausgesuchtem Mahagoni, lederbelegte Schreibplatte. Die Füße auf Rollen, die Zarge einschübig. Seitlich herausziehbare Tabletts und hochstellbare Schreibplatte. Rest., minimal besch., Alterssp. (1070115) (12)