Ihre Suche nach Sébastien Leroy in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Sébastien Leroy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sébastien Leroy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
399
Sébastien Leroy, 1832 Paris
ZAR PETER DER GROSSE BITTET UM DIE HAND VON KATHARINA MENZIKOFF Mehrfigurige Darstellung, an einer Speisetafel mehrere Personen. An der Hinterseite der Tafel erhebt sich der junge Zar und reicht dem Vater der Umworbenen die Hand zum Handschlag. Rechts die junge Dame in einem Schleier, mit kokett-ängstlichem Blick aus den Augenwinkeln dem Zaren entgegenblickend, umgeben von Dienerinnen, die Weingläser hereinholen. Die Szene spielt sich in einer Loggia mit Säulen ab, im Hintergrund Park mit Fontäne. Sepia-Gouache/Papier. In Passepartout gerahmt und verglast. Sichtmaß 24 x 32 cm. (4004512)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sébastien Leroy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sébastien Leroy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sébastien Leroy verkaufen?