Auktion März-Auktion Teil II.

Schnitzgruppe einer Madonna mit Kind

1853

Die Madonna thronend, das Kind auf dem Schoss. Früher Madonnentypus, teilweise überarbeitet. Der rechte Arm der Maria sowie die Ärmchen des Kindes fehlen. Gefasst, bemalt und teilvergoldet. Hinten gehöhlt. H.: 78 cm. (441993)

Katalogpreis € 13.000 - 16.000 Katalogpreis€ 13.000 - 16.000  $ 14,300 - 17,600
£ 11,700 - 14,400
元 93,210 - 114,720
₽ 1,082,900 - 1,332,800

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.