Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

Schadow, Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Schadow, Maler des 20. Jahrhunderts

423
Schadow,
Maler des 20. Jahrhunderts

DIE GRABESKIRCHE IN JERUSALEM Öl auf Leinwand.
58 x 42 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Jerusalem" und datiert "1907".

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 39,150 - 54,810
₽ 352,450 - 493,429

Blick vom Vorhof zum doppelbogigen Eingang der Grabeskirche mit dahinter aufsteigendem Kuppelturm. (770971)