Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1168
Schachbrett-Spieltisch
Konisch aufgebauter sich nach unten verjüngender Kubus, umseitig mit lamellenartigen Flächen besetzt. Die Ecken als breite glatte profilierte Stege ausgebildet, der umlaufende Rand beschnitzt. Die Türe als Lamellenschiebetüre ausgebildet. Unterer Sockel mit vier konisch sich verjüngenden, eingezogenen Füßen, die Zargen reliefbeschnitzt. Die Deckplatte mit einem Schachbrett intarsiert. Reparierbedürftig. H.: ca. 77 cm. B.: 40 cm. T.: 40 cm. Ende 18. Jhdt. (3603750)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.