Categorie di merce Majolica & Ceramics nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
1168
Schachbrett-Spieltisch
Konisch aufgebauter sich nach unten verjüngender Kubus, umseitig mit lamellenartigen Flächen besetzt. Die Ecken als breite glatte profilierte Stege ausgebildet, der umlaufende Rand beschnitzt. Die Türe als Lamellenschiebetüre ausgebildet. Unterer Sockel mit vier konisch sich verjüngenden, eingezogenen Füßen, die Zargen reliefbeschnitzt. Die Deckplatte mit einem Schachbrett intarsiert. Reparierbedürftig. H.: ca. 77 cm. B.: 40 cm. T.: 40 cm. Ende 18. Jhdt. (3603750)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.