Auction Libraries and books

Satz von fünf Kupferstichen, 18. Jahrhundert
Detailabbildung: Satz von fünf Kupferstichen, 18. Jahrhundert

1002
Satz von fünf Kupferstichen,
18. Jahrhundert

Sichtmaß: 30 x 39,5 cm.
Jeweils verglast und gerahmt.
Zwei davon abgebildet.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,580 - 13,896
₽ 129,285 - 155,142

Ansichten von Schloss Nymphenburg - Badenburg, Prospekt der Kaskade, Pagodenburg sowie das Hauptschloss von der Ostseite, Fassade der kurfürstlichen Residenz München. Die Stiche nach Matthias Diesel, gestochen von Johann August Kurwienus/ Jeremias Wolff, Augsburg. (790933)