Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Saphir-Diamantring von A. E. Köchert
Detail images:  Saphir-Diamantring von A. E. Köchert

Lot 395 / Saphir-Diamantring von A. E. Köchert

395

Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 8,48 g.
WG 585.
Signiert "AEK" und Wiener Amtspunze.
Um 1960.

Catalogue price € 2.200 - 2.800 Catalogue price€ 2.200 - 2.800  $ 2,485 - 3,163
£ 1,870 - 2,380
元 16,676 - 21,224
₽ 159,588 - 203,112

Beigefügt ein Juwelengutachten von Büsing Nummer SG 90/2016 vom Juli 2016.

Dekorativer asymmetrischer Ring besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, und intensiv blauen feinen Saphiren, zus. ca. 2 ct. (11711321) (16)