Aste Gioielli
395
Saphir-Diamantring von A. E. Köchert
Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 8,48 g.
WG 585.
Signiert "AEK" und Wiener Amtspunze.
Um 1960.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Beigefügt ein Juwelengutachten von Büsing Nummer SG 90/2016 vom Juli 2016.
Dekorativer asymmetrischer Ring besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, und intensiv blauen feinen Saphiren, zus. ca. 2 ct. (11711321) (16)