Ihre Suche nach Samuel Prout in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Samuel Prout?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Samuel Prout in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
512
Samuel Prout,
1783 Plymouth - 1852 London
DOMPORTAL VON REGENSBURG Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 30 cm.
An der linken Bildseite an einem Steinprofil Ortsbezeichnung “Ratisbona”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Romantisch-historisierende Wiedergabe mit Blick auf einen Figurenpfeiler des Domes, im Hintergrund die Bürgerhäuser. Reiche Figurenstaffage in historischen Kostümen. (7311014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Samuel Prout angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Samuel Prout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Samuel Prout verkaufen?