Ricerca Samuel Prout nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Samuel Prout?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Samuel Prout verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
512
Samuel Prout,
1783 Plymouth - 1852 London
DOMPORTAL VON REGENSBURG Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 30 cm.
An der linken Bildseite an einem Steinprofil Ortsbezeichnung “Ratisbona”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Romantisch-historisierende Wiedergabe mit Blick auf einen Figurenpfeiler des Domes, im Hintergrund die Bürgerhäuser. Reiche Figurenstaffage in historischen Kostümen. (7311014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Samuel Prout viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Samuel Prout?
Volete vendere un′opera di Samuel Prout?