Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
915
Salvador Dalí,
1904 - 1989
LES DAMES DE LA RENAISSANCE, 1971 Radierung auf Japanpapier.
Bildgröße: 40 x 57 cm.
Blattgröße: 56 x 76 cm.
Rechts unten signiert "Dalí" und links nummeriert "52/120".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aus der Serie "Suite mytholigique nouvelle". Zwei weibliche Figuren stehen bis zur Hüfte im Wasser, ihre Gesichter bzw. Hinterköpfe von Rosen verdeckt, die aus dem Nabel entspringen. Die Rechte greift zur Brust der Linken. Der Horizont begrenzt von Bergen, durch die die letzten Sonnenstrahlen auf dem Wasser reflektieren. Rahmende Draperie an allen Seiten. (891603)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?