Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014

Salvador Dali, 1904 Figueres - 1989 ebenda

1118
Salvador Dali,
1904 Figueres - 1989 ebenda

JUDAH, 1973Kaltnadelradierung und farbiges Pochoir auf Velin von "Arches".
36,8 x 50,7 cm. Blattmaß: 49,5 x 65,5 cm.
Signiert und nummeriert "39/195", verso mit dem Copyright-Stempel.
Gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,170 - 10,755
₽ 83,300 - 124,950

Blatt 12 der 13 Graphiken umfassenden Folge "Die zwölf Stämme Israels". Schmale vertikale Faltspuren an den seitlichen Blattkanten, unter Passepartout gering gebräunt.

Michler/Löpsinger 629 a (von e). (9920236)

Salvador Dali,
1904 Figueres - 1989 Figueres

JUDAH, 1973

Drypoint and pochoir in colours on wove paper 'Arches'.
36.8 x 50.7 cm. Sheet: 49.5 x 65.5 cm.
Signed and numbered '39/195', verso with the copyright-stamp.
Framed.

Plate 12 from the series comprising in total 13 prints 'The Twelve Tribes of Israels'. Narrow vertical fold along the side margins, faint mat stain.

Michler/Löpsinger 629 a (of e).