Ihre Suche nach Salomon Corrodi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Salomon Corrodi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salomon Corrodi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1637
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
BLICK AUF PALERMO Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 20,6 x 30,6 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und in Goldrahmen.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Blick von erhöhtem Standpunkt über einen steinigen Weg und eine gemauerte Gartenpforte über das Tal hinweg auf den Golf von Palermo mit nach links hochziehenden Gebäuden. (890831)
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
View of Palermo
Watercolor on board.
Visible dimensions: 20.6 x 30.6 cm.
Signed on the lower right.
Matted, behind glass, and in a gold frame.
A view from an elevated viewpoint, looking onto the Gulf of Palermo.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salomon Corrodi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salomon Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salomon Corrodi verkaufen?