Ihre Suche nach Salomon Corrodi in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 7. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Salomon Corrodi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salomon Corrodi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1681
Salomon Corrodi, 1810 Fehraltorf/Zürich - 1892 Como
ANSICHT DER VILLA MEDICI IN ROM Fein ausgeführtes Aquarell mit der Gartenfassade des Palazzo in davorliegenden Buchsbosquetten mit Brunnen. Rechts im Hintergrund der Petersdom in der Ferne. In Passepartout und gerahmt. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Roma sowie Datierung 1844. Aquarell auf Aquarellpapier. Sichtmaß 30 x 45 cm. (401061)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salomon Corrodi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salomon Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salomon Corrodi verkaufen?