Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Russische Bronzeplakette
Detailabbildung: Russische Bronzeplakette
Russische Bronzeplakette

Lot 914 / Russische Bronzeplakette

Detail images: Russische Bronzeplakette Detail images: Russische Bronzeplakette Detail images: Russische Bronzeplakette

914
Russische Bronzeplakette

15,9 x 25,9 cm.
Rückwärtig kyrillisch gestempelt, ortsbezeichnet "Moskau" und datiert "1887".
Moskau, 1887.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

In Hoch- und Flachrelief eine dicht figurenstaffierte Darstellung wohl aus dem Dreißigjährigen Krieg. Patina minimal berieben. (1170281) (13)