Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rundes Miniaturbildnis einer Dame

Lot 3228 / Rundes Miniaturbildnis einer Dame

3228

Miniaturmalerei auf Elfenbein.
Durchmesser: 7 cm. Seitenlänge: 13 cm.
19. Jahrhundert. Rechts signiert "Perrault".

Catalogue price € 60 - 80 Catalogue price€ 60 - 80  $ 67 - 90
£ 51 - 68
元 454 - 606
₽ 4,352 - 5,803

Gewölbtes Glas, vergoldeter Innenring. Ebonisierter quadratischer Rahmen. Die Dame mit rötlich-braunem Haar, Blick nach links, bedeckt mit hoher Haube und Seidentüchern. (1121148) (11)

Export restrictions outside the EU.