vendredi, 8 décembre 2017

Vente Hampel Living

Rundes Miniaturbildnis einer Dame

3228

Miniaturmalerei auf Elfenbein.
Durchmesser: 7 cm. Seitenlänge: 13 cm.
19. Jahrhundert. Rechts signiert "Perrault".

Prix de catalogue € 60 - 80 Prix de catalogue€ 60 - 80  $ 67 - 89
£ 54 - 72
元 477 - 636
₽ 5,355 - 7,140

Plus d'informations sur cette œuvre

Gewölbtes Glas, vergoldeter Innenring. Ebonisierter quadratischer Rahmen. Die Dame mit rötlich-braunem Haar, Blick nach links, bedeckt mit hoher Haube und Seidentüchern. (1121148) (11)

Export restrictions outside the EU.